Мягкие развивающие игрушки

Игрушки, получившие название «развивающих», пользуются среди родителей большой популярностью. А как же дети, для которых они покупаются? Дети тоже обожают необычные игрушки, ставящие перед ними актуальные для конкретного возраста задачи и призывающие их решать.

Под определение развивающих попадают самые разные игрушки – от кукол до конструкторов. Подходящий вариант можно найти для ребенка любого возраста. Существуют игрушки для развития различных качеств – усидчивости, креативности, внимания к окружающему миру, технического мышления и так далее. Одни развивают тактильную память, другие – зрительное восприятие, третьи учат зашнуровывать обувь, четвертые помогают научиться читать.

Особняком стоят мягкие развивающие игрушки. Если с детьми постарше все обычно просто – для них существует огромный выбор игрушек, помогающих развитию – то с малышами сложнее. Игрушки с мелкими деталями, например, конструкторы, могут быть для них опасны. А мягкие развивающие игрушки, снабженные специальными элементами для усложнения взаимодействия и придания ему дополнительного интереса, безопасны и одновременно развивают у ребенка нужные навыки.

Мягкие игрушки снабжают следующими дополнениями для усиления их развивающей функции:

Детали, имеющие различную текстуру: разные виды ткани, пластик и так далее;

  • Специальные наполнители, меняющие тактильные свойства игрушки;
  • Вшитые элементы – кольца, бусины, шарики, безопасные зеркальные поверхности;
  • Прозрачные элементы, заполненные шариками, бусинами и другими яркими, шуршащими или звенящими наполнителями;
  • Крепящиеся к игрушке с помощью пуговиц, липучек или шнуровки съемные элементы.

Все развивающие игрушки объединяет между собой влияние на процесс развития мелкой моторики, обучение ребенка навыкам принятия решений, усидчивости, внимательности.

Родители любят мягкие развивающие игрушки за то, что ими можно надолго и с пользой занять ребенка. Он учится ориентироваться в окружающем мире и решать поставленные задачи. Сам же малыш просто наслаждается игрой с яркими необыкновенными предметами.

Игрушки для развития вашего малыша вы всегда найдете в ассортименте, представленном на сайте фабрики мягких игрушек.